Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американец спас олениху, провалившуюся под лед на реке Чайника

Американец спас олениху, провалившуюся под лед на реке Чайника

12/01/2016 14:14 / 👁 811 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Житель американского штата Миннесота, рискуя собственной жизнью, спас олениху, провалившуюся под лед на Кеттл-ривер (реке Чайника). Инцидент произошел 28 декабря, однако запись происходящего появилась в Интернете только сейчас.Стивен Петерсон заметил попавшее в беду животное, когда проезжал по мосту, возвращаясь из гостей. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Житель американского штата Миннесота, рискуя собственной жизнью, спас олениху, провалившуюся под лед на Кеттл-ривер (реке Чайника). Инцидент произошел 28 декабря, однако запись происходящего появилась в Интернете только сейчас.

Стивен Петерсон заметил попавшее в беду животное, когда проезжал по мосту, возвращаясь из гостей. Сначала он подумал, что это некий камень "подпрыгивал вверх и падал вниз". На тот момент олениха уже выбилась из сил в попытках выбраться из воды и практически перестала бороться за жизнь.

Как сообщает сайт "360 Подмосковье", Петерсон не вызвал спасателей, потому что, будучи глухим от рождения, он представил, сколько времени потратит на объяснения диспетчеру. Петерсон вытащил из автомобиля буксировочный трос, а на обратном пути прихватил длинную ветку. Затем набросил ремень оленихе на шею и, заведя один из концов ему под ногу, вытащил животное на лед.

Петерсон рассказал, что олениху бил озноб, но потом она успокоилась, и дрожь утихла. По его словам, на теле животного были кровоподтеки, но оно не получило никаких серьезных повреждений.

"Я назвал ее Мисс Айс-Ривер (Miss Ice River), на том мы и распрощались", — отметил Петерсон.

Россияне также регулярно помогают животным выбраться из-подо льда на водоемах. Так, в начале декабря прошлого года сообщалось об овчарке по имени Рекс, которую вытащили из замерзшей реки Которосль спасатели ярославского управления МЧС. Инцидент произошел неподалеку от водозабора нефтеперерабатывающего завода в Ярославле. Рекса вытащили из воды, согрели и отдали хозяйке.

Последние новости

Популярные новости