Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За праздники в Новом Уренгое собрали 7 полных урн батареек

За праздники в Новом Уренгое собрали 7 полных урн батареек

11/01/2016 20:03 / 👁 1095 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В новом году газовая столица поднимает вопрос экологической культуры. А именно правильную утилизацию отработанных батареек. По данным ученых на их долю приходится 50 процентов токсических выбросов всех бытовых отходов.Так всего 2 батарейки способны разнести тяжелые металлы на 40 квадратных метров земли. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В новом году газовая столица поднимает вопрос экологической культуры. А именно правильную утилизацию отработанных батареек. По данным ученых на их долю приходится 50 процентов токсических выбросов всех бытовых отходов.

Так всего 2 батарейки способны разнести тяжелые металлы на 40 квадратных метров земли. А при сжигании, как это делается на свалках, яд диоксинов способен провоцировать рак и расстройства мозга. И, хотя, единый пункт утилизации в Новом Уренгое еще не появился, в городе установили несколько урн для сбора батареек. Одна из них находится на первом этаже центра Проспект, другая в Гудзоне. За считанные дни нового года удалось собрать уже 7 полных урн. После специализированное предприятие их утилизирует.

Последние новости

Популярные новости