Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Рождество в России наступят аномальные холода

На Рождество в России наступят аномальные холода

07/01/2016 12:07 / 👁 884 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Почти на всю территорию России пришли рождественские морозы. На северо-западе и в центральных областях погода в ближайшие дни останется холодной. По данным Гидрометцентра, 7 января аномальные морозы сохранятся от Кольского полуострова до Тверской и Московской областей. Холоднее обычного будет и в регионах Поволжья: местами температура опустится на восемь градусов ниже климатической нормы. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На севере европейской территории РФ днем 7 января столбик термометра опустится до 15 мороза, в восточной части местами — до минус 20. А вот в Центральном федеральном округе в ночь на 7 января будет чуть теплее, чем накануне – до минус 15-20, днем 7 января — до минус десяти и небольшой снег. На юге ЦФО погода станет мягче: в ночь на Рождество 12-17 мороза, днем — от 7 до 12 ниже ноля и снег.

На Урале погода остается ниже нормы на 4-8 градусов. В Западной Сибири также ожидается похолодание. Так, в Омской области в течение суток температура может опускаться до 29 мороза, а в Новосибирской — до минус 24. Холоднее нормы будет и на Камчатке, особенно на севере и востоке. Ночью до минус 27, местами до 40 градусов мороза. Такие показатели нехарактерны для полуострова в начале января.

Изменения не коснутся погоды в центральных и южных районах Красноярского края, там температура останется в пределах "рождественской" нормы, передает ТАСС.

Последние новости

Популярные новости