Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотники в Швеции начали отстрел волков, не дождавшись решения суда

Охотники в Швеции начали отстрел волков, не дождавшись решения суда

03/01/2016 16:17 / 👁 1151 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
В Швеции началась охота на волков, несмотря на то что Высший административный суд королевства ещё не вынес решения по количеству серых хищников, разрешенному к отстрелу.Сообщается, что убито уже как минимум одно животное.Ранее нижестоящая судебная инстанция дала разрешение на отстрел 14 хищников. Всего популяция волков на территории Швеции оценивается в 400 особей. Фото: BBC Фото: BBC

В Швеции началась охота на волков, несмотря на то что Высший административный суд королевства ещё не вынес решения по количеству серых хищников, разрешенному к отстрелу.

Сообщается, что убито уже как минимум одно животное.

Ранее нижестоящая судебная инстанция дала разрешение на отстрел 14 хищников. Всего популяция волков на территории Швеции оценивается в 400 особей.

Шведские охотники считают, что волки сами уничтожают слишком много дичи.

Экологи, в свою очередь, не согласны с аргументами властей, которые считают, что ограниченный забой волков уменьшит родственное скрещивание и оздоровит популяцию.

Фермеры, со своей стороны, утверждают, что хищники не прочь поживиться домашним скотом.

В 2011 году Швеция попала под штраф Брюсселя за несоответствие критериям сохранности этого вида.

Охота на волков в королевстве была под запретом в течение 46 лет. В 2010 году мораторий отменили, однако с тех пор она носит ограниченный характер: отстрел жестко квотируется и ограничивается по времени. В этом году он должен продлиться примерно полтора месяца.

Последние новости

Популярные новости