Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три региона Поволжья накрыло сильной метелью

Три региона Поволжья накрыло сильной метелью

03/01/2016 15:26 / 👁 870 / Источник newsru.com / Поделиться:
Метель с порывами ветра до 26 м/с накрыла в воскресенье три региона Приволжского федерального округа - Башкирию, Самарскую и Оренбургскую области. Пешеходам в МЧС рекомендуют держаться подальше от линий электропередач и рекламных щитов, а водителям - соблюдать осторожность, передает ТАСС. Метель с порывами ветра до 26 м/с накрыла в воскресенье три региона Приволжского федерального округа - Башкирию, Самарскую и Оренбургскую области. Фото: Приволжский региональный центр МЧС Метель с порывами ветра до 26 м/с накрыла в воскресенье три региона Приволжского федерального округа - Башкирию, Самарскую и Оренбургскую области. Фото: Приволжский региональный центр МЧС

На сайте Приволжского регионального центра МЧС РФ сообщается, что, в частности, в Оренбуржье местами идет сильный снег, также наблюдается восточный ветер с порывами до 26 м/с, температура воздуха местами может опускаться до -23 градусов, а на дорогах снежные заносы.

Из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 260 км, что привело к затруднению движения транспорта на участке 300 метров в районе с. Кидрясово. На месте работают оперативные и спасательные службы. Организована расчистка трассы, на месте затора развернуты пункты обогрева. 45 человек, в том числе дети были эвакуированы в пункты временного размещения города Медногорска. Машины, оставленные на трассе, находятся под охраной и будут эвакуированы.

В Башкирии местами отмечается метель, порывы ветра до 23 м/с. Также в республике морозно, от -12 до -27 градусов, а на дорогах отмечаются снежные заносы.

Метель также наблюдается в некоторых районах Самарской области.

В связи с этим Приволжский региональный центр МЧС России рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а пешеходам держаться вдали от линий электропередач, деревьев и рекламных щитов.

Последние новости

Популярные новости