Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Похититель редких черепах сдал себя в Facebook

Похититель редких черепах сдал себя в Facebook

31/12/2015 10:25 / 👁 801 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Полиция Таиланда задержала подозреваемого в похищении бирманских черепах, который опубликовал объявление о продаже животных в Facebook. Об этом сообщает Daily Express. Следователи обнаружили страницу в соцсети, на которой появилась информация о возможности покупки редких пресмыкающихся.Задержание проводилось в провинции Кхонкэн на северо-востоке страны. Фото: fws.gov Фото: fws.gov

Полиция Таиланда задержала подозреваемого в похищении бирманских черепах, который опубликовал объявление о продаже животных в Facebook. Об этом сообщает Daily Express. Следователи обнаружили страницу в соцсети, на которой появилась информация о возможности покупки редких пресмыкающихся.

Задержание проводилось в провинции Кхонкэн на северо-востоке страны. Семь черепах, которых нашли у мужчины, были конфискованы. Установлено, что три из них были украдены из заповедника в Мьянме. Представитель американского Общества охраны природы Стив Платт (Steve Platt) прибыл в Таиланд, чтобы идентифицировать животных, и подтвердил, что похищены были именно они. Черепах вернули в заповедник. Какое наказание грозит задержанному, не уточняется.

В октябре три черепахи были украдены из заповедника в Мьянме, куда их поместили экологи из Общества охраны природы и международного альянса Turtle Survival. Животных планировали вернуть в дикую природу.

Бирманские черепахи, занесенные в Красную книгу, находятся на грани исчезновения.

Последние новости

Популярные новости