Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый природный заказник появится в Ростовской области

Новый природный заказник появится в Ростовской области

30/12/2015 17:21 / 👁 1073 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Государственный природный заказник "Левобережный" создали в Ростовской области, соответствующее постановление было принято на последнем в этом 2015 году заседании областного правительства.Площадь нового заказника составляет чуть более 1136 гектаров, располагаться он будет на территории Азовского района, городов Ростова-на-Дону и Батайска. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Государственный природный заказник "Левобережный" создали в Ростовской области, соответствующее постановление было принято на последнем в этом 2015 году заседании областного правительства.

Площадь нового заказника составляет чуть более 1136 гектаров, располагаться он будет на территории Азовского района, городов Ростова-на-Дону и Батайска.

"Основная цель создания новых особо охраняемых природных территорий – поддержание экологического баланса, сохранение и восстановление природных ландшафтов, развитие биоразнообразия нашего региона", – сообщает правление информационной политики правительства Ростовской области.

Фауна заказника включает в себя более 400 видов. Среди них отмечено 177 видов гнездящихся и пролетных птиц одной из самых крупных миграционных трасс пернатых в Евразии, соединяющей Западную Сибирь, Таймыр, северные и центральные районы Европейской России со Средиземноморским бассейном и Африкой.

Также на территории заказника в постоянном или временном пребывании сосредоточены популяции 26 видов флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Ростовской области. При этом 19 из этих видов (в том числе 15 видов птиц) занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Последние новости

Популярные новости