Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обезьяна и коза подружились в "Сафари-парке" Геленджика

Обезьяна и коза подружились в "Сафари-парке" Геленджика

30/12/2015 09:35 / 👁 980 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Шимпанзе Джон и коза Варя – символы 2015 и 2016 годов – подружились в "Сафари-Парке" Геленджика (Краснодарский край), сейчас они живут в одном вольере."Джон и Варя в шапках Деда Мороза сейчас находятся в одном вольере. Животные прекрасно ладят друг с другом, играют, проводят много времени вместе", – рассказал ТАСС директор парка Николай Машинский. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Шимпанзе Джон и коза Варя – символы 2015 и 2016 годов – подружились в "Сафари-Парке" Геленджика (Краснодарский край), сейчас они живут в одном вольере.

"Джон и Варя в шапках Деда Мороза сейчас находятся в одном вольере. Животные прекрасно ладят друг с другом, играют, проводят много времени вместе", – рассказал ТАСС директор парка Николай Машинский.

Он отметил, что Джона в Геленджик привезли из одного из казино Москвы. Там шимпанзе научили крутить рулетку, угощали спиртным и сигаретами. Животное доставили в парк с тяжелой формой алкогольной зависимости, сахарным диабетом, аллергией и нервными расстройствами. Лечение Джона заняло несколько лет.

По словам Н. Машинского, шимпанзе понравилось наряжаться Дедом Морозом, поэтому сотрудники парка решили записать видеопоздравление с его участием.

"Сафари-Парк" в Геленджике занимает площадь 156 га. Сейчас здесь живут около 500 животных: зубры, медведи, львы, тигры, страусы, еноты, ослы, лошади, зебры. Особенностью парка является то, что посетители могут наблюдать за жизнью животных с подвесной канатной дороги, которая построена над парком на высоте 640 метров над уровнем моря между Маркхотским хребтом и Геленджикской бухтой.

Последние новости

Популярные новости