Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Томских коров накормят отслужившими новогодними елями

Томских коров накормят отслужившими новогодними елями

29/12/2015 15:28 / 👁 862 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Томской области объявлена акция «Ёлки для буренки». Новогодние деревья после праздников пустят на корм коровам, сообщает сайт областной администрации. Елки, оставленные у мусорных  контейнеров, организованно вывезут на переработку. В итоге получится витаминная прибавка к рациону домашнего скота.Эту экологическую акцию томичи проводят с 2013 года. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

В Томской области объявлена акция «Ёлки для буренки». Новогодние деревья после праздников пустят на корм коровам, сообщает сайт областной администрации. 

Елки, оставленные у мусорных  контейнеров, организованно вывезут на переработку. В итоге получится витаминная прибавка к рациону домашнего скота.

Эту экологическую акцию томичи проводят с 2013 года. Тогда горожане после новогодних праздников сдали для переработки 1,5 тысяч хвойных стволов, а в прошлом году — уже почти 3,5 тыс. елей и пихт.

Опыт переняли в Ленинградской области. В одном из населенных пунктов отслужившие своё праздничные деревья перемалывают и добавляют в корма для животных местного заповедника.

Последние новости

Популярные новости