Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Погибшая овчарка Дизель получила высшую британскую награду для животных

Погибшая овчарка Дизель получила высшую британскую награду для животных

29/12/2015 12:26 / 👁 1151 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Полицейская овчарка, погибшая при спецоперации в Сен-Дени, удостоена высшей воинской награды Великобритании для животных.Как отмечает РИА Новости со ссылкой на заявление британской благотворительной ветеринарной организации, учредившей награду в 1943 году, медаль Марии Дикин является признанием выдающейся верности долгу в конфликтных ситуациях, и Дизель по-настоящему ее заслуживает. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Полицейская овчарка, погибшая при спецоперации в Сен-Дени, удостоена высшей воинской награды Великобритании для животных.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на заявление британской благотворительной ветеринарной организации, учредившей награду в 1943 году, медаль Марии Дикин является признанием выдающейся верности долгу в конфликтных ситуациях, и Дизель по-настоящему ее заслуживает.

Дизель стал 30-й собакой-лауреатом медали. Кроме того, награду получали 32 почтовых голубя, отличившихся во Второй мировой войне, три лошади и один кот.

В начале декабря МВД РФ передало в дар французской полиции щенка немецкой овчарки Добрыню, который должен заменить погибшую во время спецоперации собаку.

Семилетняя бельгийская овчарка Дизель пала от вражеских пуль 18 ноября в ходе спецоперации французского полицейского спецназа при попытке попасть в осажденную квартиру, где укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к терактам 13 ноября.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. В одном из ресторанов неизвестные открыли стрельбу, в непосредственной близости от стадиона Stade de France прозвучали три взрыва, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на нем присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре Le Bataclan неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли более 130 человек, примерно 300 ранены.

Последние новости

Популярные новости