Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юг США обрушились торнадо, есть жертвы

На юг США обрушились торнадо, есть жертвы

27/12/2015 17:02 / 👁 878 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
На пригороды Далласа в штате Техас обрушились торнадо, в результате чего погибли как минимум восемь человек.В результате штормовой погоды практически во всех южных штатах США за эту неделю погибли уже 26 человек.Пять человек погибли на автостраде близ города Гарланд, неподалеку от Далласа, после того как торнадо снесло их автомобили с дороги. Еще три тела были обнаружены в соседних городах. Фото: BBC Фото: BBC

На пригороды Далласа в штате Техас обрушились торнадо, в результате чего погибли как минимум восемь человек.

В результате штормовой погоды практически во всех южных штатах США за эту неделю погибли уже 26 человек.

Пять человек погибли на автостраде близ города Гарланд, неподалеку от Далласа, после того как торнадо снесло их автомобили с дороги. Еще три тела были обнаружены в соседних городах.

Кроме того, власти заявляют, что на Техас и Оклахому надвигается, как было сказано, "небывалая" метель, которая может принести до 40 сантиметров снега.

Из Техаса поступают сообщения о серьезных разрушениях, причиненных торнадо – во многих местах разрушены дома и церкви и повалены деревья.

Представительница бюро шерифа Далласского округа Мелинда Урбина призывает всех местных жителей не выходить из дома.

Полиция в Гарланде сейчас пытается определить, нет ли еще погибших от торнадо.

Представитель местной полиции Майк Хатфилд говорит, что им приходится работать в полной темноте.

"Все городские фонари и освещение на автостраде не работают", - сказал он Dallas News.

На бензоколонке в городе Копвиль найдены тела двух человек. Еще один погиб в Блю-Ридже.

Кевин Тэйлор, пастор церкви в Гленн-Хайтс к югу от Далласа, в интервью радиостанции WFAA рассказал, что был внутри здания церкви, когда на нее обрушился торнадо.

"Двери стали выгибаться внутрь, и тут я понял, что стекло сейчас разобьется и осколки полетят мне в лицо. И побежал вглубь здания, но через пару метров здания обрушилось, и все упало на меня", - сказал он, добавив: "По милости Божией я остался жив".

Согласно сообщениям, в районе Далласа не менее 30 тысяч человек остались без электричества. Также поступают сообщения, что в некоторых местах повреждены газопроводы.

Национальная метеорологическая служба США сообщает, что сразу несколько торнадо обрушились на район Далласа, а также на север Техаса.

  • За последнюю неделю южная часть США испытывает серьезную непогоду.
  • 10 человек погибли в Миссисипи, шестеро в Теннесси
  • По одному человеку погибли в штатах Арканзас и Алабама
  • На Миссисипи обрушились 20 торнадо. Власти сообщают о 56 раненых. Также были полностью разрушены или серьезно повреждены более 400 домов

Один из наиболее крупных торнадо обрушился на Миссисипи и дошел до Теннесси, что в 160 километрах.Серьезная непогода в США в рождественский период случается относительно часто, но столь сильные торнадо и ураганные ветры в этом году объясняются, по словам метеорологов, необычно теплой для этого времени года погодой.

Последние новости

Популярные новости