Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудник "Русальянса", взорвавший белую медведицу, оштрафован на 3 тысячи рублей

Сотрудник "Русальянса", взорвавший белую медведицу, оштрафован на 3 тысячи рублей

26/12/2015 12:05 / 👁 1213 / Источник newsru.com / Поделиться:
Сотрудник компании "Русальянс", который взорвал белую медведицу на острове Врангеля, оштрафован на три тысячи рублей, сообщает FlashNord со ссылкой на администрацию заповедника "Остров Врангеля"."Работник этой компании признан виновным в нарушении статьи 8.39 КоАП. Ему было предписано выплатить штраф в размере трех тысяч рублей", - сказал собеседник агентства. Белый медведь. Фото: Global Look Press Белый медведь. Фото: Global Look Press

Сотрудник компании "Русальянс", который взорвал белую медведицу на острове Врангеля, оштрафован на три тысячи рублей, сообщает FlashNord со ссылкой на администрацию заповедника "Остров Врангеля".

"Работник этой компании признан виновным в нарушении статьи 8.39 КоАП. Ему было предписано выплатить штраф в размере трех тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник компании "Русальянс", которая ведет строительство объектов Министерства обороны РФ на острове Врангеля, взорвал белую медведицу, бросив ей взрывпакет вместо еды. Видеозапись инцидента была опубликована в Сети и вызвала сильный общественный резонанс.

Глава Минприроды Сергей Донской ранее обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в этой ситуации. Прокуратура Чукотского автономного округа в четверг начала проверку сообщений об убийстве медведицы. Заметим, что источник РИА "Новости" в правоохранительных органах утверждал, что издевавшимся над белым медведем злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы, так как, по его мнению, обвинение предъявят по уголовной статье о жестоком обращении с животными.

Сотрудник заповедника "Остров Врангеля" Александр Скрипник опроверг информацию о том, что в медведя был брошен взрывпакет. Это, по данным самого виновника инцидента, которые он сообщил инспекторам природоохранной территории, была петарда. Кроме того, как следует из объяснений мужчины, он просто испугался. Скрипник не исключил, что получившая ранение в результате разрыва петарды медведица выжила и ушла в дикую природу.

"Русальянсстрой" является одним из членов некоммерческого партнерства "Российский центр освоения Арктики". Компания также создала благотворительный фонд "Белый медведь", который призван стабилизировать численность популяции этого вида, минимизировать негативное воздействие "факторов, ведущих к сокращению и разрушению природных мест обитания", а также "формировать культуру гармоничных отношений" между человеком и этими животными.

Последние новости

Популярные новости