Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами торнадо в США стали 14 человек, десятки пострадали

Жертвами торнадо в США стали 14 человек, десятки пострадали

25/12/2015 13:41 / 👁 894 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число погибших в результате ураганов и торнадо в американских штатах Миссисипи, Теннесси и Арканзас выросло до 14 человек, еще несколько десятков человек получили травмы, сообщили представители местных властей.Они подтвердили гибель семи человек, в том числе семилетнего мальчика, в Миссисипи, шести человек в Теннесси и одного в Арканзасе, передает ТАСС. Торнадо. Фото: http://mirvkartinkah.ru Торнадо. Фото: http://mirvkartinkah.ru

Число погибших в результате ураганов и торнадо в американских штатах Миссисипи, Теннесси и Арканзас выросло до 14 человек, еще несколько десятков человек получили травмы, сообщили представители местных властей.

Они подтвердили гибель семи человек, в том числе семилетнего мальчика, в Миссисипи, шести человек в Теннесси и одного в Арканзасе, передает ТАСС.

Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, их число все еще уточняется. Один человек считается пропавшим без вести. Повреждения получили сотни домов, некоторые из них полностью разрушены.

Из-за непогоды в четверг днем в США были отменены 550 рейсов и почти 4,3 тыс. полетов были задержаны. Более всего от непогоды пострадало расписание аэропорта Атланты, но задержки рейсов наблюдались также в воздушных гаванях Вашингтона и Нью-Йорка, передает РИА «Новости».

Сильные ветра и ливни обрушились на американские штаты в юго-восточной части страны в среду. Самая большая угроза возникновения торнадо была зафиксирована в штатах Миссисипи, Теннесси, Арканзас и ряде районов Миссури, Иллинойс и Кентукки. Метеорологический центр США зарегистрировал 14 ураганов в штате Миссисипи в среду.

Как заявляют метеорологи, угроза возникновения подобных метеоусловий в преддверии Рождества в США необычное явление, хотя подобное уже случалось. Так, в 2012 году на Рождество в регионе были зафиксированы несколько торнадо, повредивших жилые дома в штатах от Техаса до Алабамы.

Последние новости

Популярные новости