Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды потребовало расследовать жестокое убийство медведя на стройке в Арктике

Минприроды потребовало расследовать жестокое убийство медведя на стройке в Арктике

23/12/2015 19:49 / 👁 965 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Минприроды обратилось в Генпрокуратуру с просьбой провести расследование по факту убийства взрывпакетом белого медведя на стройке "Русальянса" в Арктике.Глава Минприроды Сергей Донской обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать убийство белого медведя взрывпакетом на стройке "Русальянса" на острове Врангеля, сообщает пресс-служба ведомства. Фото с сайта http://www.dp.ru Фото с сайта http://www.dp.ru

Минприроды обратилось в Генпрокуратуру с просьбой провести расследование по факту убийства взрывпакетом белого медведя на стройке "Русальянса" в Арктике.

Глава Минприроды Сергей Донской обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать убийство белого медведя взрывпакетом на стройке "Русальянса" на острове Врангеля, сообщает пресс-служба ведомства. Донской, в частности, требует добиться привлечения виновных к уголовной ответственности по всей строгости закона.

Белый медведь занесен в Красную книгу РФ и охраняется международными договорами. "Запечатленные на видеозаписи кадры являются подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщили в пресс-службе Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), сотрудники фонда пытаются связаться с руководством заповедника, в который входит остров Врангеля. В WWF назвали произошедшее преступлением.

Ранее в среду было опубликовано видео, на котором медведица съедает пищу, в которую спрятан взрывпакет. "Повар, который прикормил медведя, бросил ему взрывпакет. Медведица подумала, что это лакомство, и съела его. Съемка производилась работниками компании "Русальянс", — рассказал автор записи.

Видеозапись, по данным РЕН ТВ, еще в ноябре разместила одна из зоозащитниц, чей сын работал в "Русальянсе" на севере и рассказал об этом инциденте. Женщина надеется, что виновные будут наказаны.

Последние новости

Популярные новости