Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани стартует экологическая акция "Птицы Кубани"

На Кубани стартует экологическая акция "Птицы Кубани"

22/12/2015 17:22 / 👁 997 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
На Кубани стартует экологическая акция "Птицы Кубани". В ее рамках школьники всех городов и районов расскажут, что сделали для сохранения численности пернатых в регионе."Юным любителям природы предстоит поучаствовать в нескольких номинациях. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

На Кубани стартует экологическая акция "Птицы Кубани". В ее рамках школьники всех городов и районов расскажут, что сделали для сохранения численности пернатых в регионе.

"Юным любителям природы предстоит поучаствовать в нескольких номинациях. Первая – "Птичья столовая" – оценит работу по изготовлению и размещению кормушек в скверах, парках и пришкольных участках. Личные дневники наблюдения за птицами школьники представят в номинации "Лучшая кормушка", а в "Птичьих рассказах" поведают в литературно-художественном стиле о зимующих на Кубани пернатых", – сообщает пресс-служба администрации региона.

Организаторы этого ежегодного мероприятия – министерство образования и науки и краевой Эколого-биологический центр.

"Эксперты ждут от ребят не только интересных и творческих проектов, но и практических действий по спасению птиц в зимние месяцы. Победителей назовут в январе 2016 года и наградят дипломами министерства образования и науки Кубани", – уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости