Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смольный: Радиационный фон в Петербурге нормальный

Смольный: Радиационный фон в Петербурге нормальный

19/12/2015 15:49 / 👁 924 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В настоящее время радиационный фон в Петербурге находится в пределах естественного. Об этом «Фонтанке» рассказали в комитете по природопользованию.В ведомстве также уточнили, что всего в городе находятся 16 постов радиационного контроля, которые замеряют уровень радиации во всех районах города. ЛАЭС. Фото: http://47news.ru ЛАЭС. Фото: http://47news.ru

В настоящее время радиационный фон в Петербурге находится в пределах естественного. Об этом «Фонтанке» рассказали в комитете по природопользованию.

В ведомстве также уточнили, что всего в городе находятся 16 постов радиационного контроля, которые замеряют уровень радиации во всех районах города.

Напомним, что днем 18 декабря на втором энергоблоке произошел разрыв трубки на деаэраторной установке, из-за чего помещения заполнило значительное количество пара. Все работники отпущены по домам.

Отметим, что на ЛАЭС работают советские реакторы РБМК-1000, которые относятся к типу «одноконтурных». Теплоноситель, проходящий через активную зону реактора, подается на турбины, а затем, после конденсации, поступает обратно в систему. По мнению экологов, это означает, что выброс на ЛАЭС был радиоактивным.

Последние новости

Популярные новости