Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке выпустили кречета, которого браконьер поймал на продажу

На Камчатке выпустили кречета, которого браконьер поймал на продажу

18/12/2015 14:49 / 👁 876 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Камчатском крае полицейские задержали мужчину, поймавшего краснокнижного кречета.Как сообщили в МВД РФ, правоохранители узнали, что житель поселка Октябрьский держит в своей квартире сокола-кречета. Полицейские пришли к нему домой и изъяли птицу. Также в квартире нашли орудия лова, наголовники для птиц и другие предметы, свидетельствующие о незаконной добыче птиц. Кречет. Фото: http://www.bioaa.info Кречет. Фото: http://www.bioaa.info

В Камчатском крае полицейские задержали мужчину, поймавшего краснокнижного кречета.

Как сообщили в МВД РФ, правоохранители узнали, что житель поселка Октябрьский держит в своей квартире сокола-кречета. Полицейские пришли к нему домой и изъяли птицу. Также в квартире нашли орудия лова, наголовники для птиц и другие предметы, свидетельствующие о незаконной добыче птиц.

Мужчина рассказал, что птицу поймал с целью продажи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ "Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации".

Сейчас изъятый у браконьера сокол-кречет уже выпущен на природу.

Последние новости

Популярные новости