Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Великий Устюг оказался под угрозой затопления

Великий Устюг оказался под угрозой затопления

15/12/2015 19:56 / 👁 922 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Великий Устюг оказался под угрозой затопления. Резкое потепление привело к образованию ледяных заторов на Сухоне. Подвижка льда началась еще в пятницу, сегодня льдинами забито 14 километров водной артерии. В правительстве области уверяют, что ситуация находится на контроле.С помощью беспилотных аппаратов ведется мониторинг ледовыой обстановки на местных реках. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Великий Устюг оказался под угрозой затопления. Резкое потепление привело к образованию ледяных заторов на Сухоне. Подвижка льда началась еще в пятницу, сегодня льдинами забито 14 километров водной артерии. В правительстве области уверяют, что ситуация находится на контроле.

С помощью беспилотных аппаратов ведется мониторинг ледовыой обстановки на местных реках. Подразделения спасателей готовы к самому экстренному сценарию развития ситуации. При необходимости будут проведены ледокольные работы совместно с архангельскими специалистами. На данный момент вода находится ниже критической отметки и населенные пункты не подтапливает.

Последние новости

Популярные новости