Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество лесных пожаров в Приморье снизилось в три раза

Количество лесных пожаров в Приморье снизилось в три раза

15/12/2015 13:04 / 👁 946 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Уссурийске подвели итоги деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Фото: 02.mchs.gov.ru Фото: 02.mchs.gov.ru

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Приморского края Александр Лось и начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

В ходе учебно-методического сбора подчеркнули, что в текущем году силами краевой подсистемы РСЧС успешно ликвидировано шесть чрезвычайных ситуаций. По сравнению с 2014 годом значительно снизилось количество погибших, и увеличилось количество спасенных человек.

Директор департамента гражданской защиты Валентин Басаргин сообщил, что в Приморье снизилось количество пожаров и происшествий на водных объектах.

«В результате профилактических и противопожарных мероприятий количество пожаров снизилось на семь процентов, спасено 728 человек. Количество лесных и степных пожаров уменьшилось в три раза, общая площадь уменьшилась почти в восемь раз. Количество происшествий на водных объектах по сравнению с прошлым годом снизилось на 15 процентов», – рассказал директор ведомства.

Всего с начала года было проведено свыше двух тысяч учений и тренировок, в которых приняли участие более 250 тысяч человек.

«В ходе общероссийской тренировки по гражданской обороне проведены занятия со школьниками и студентами, практические мероприятия по развертыванию органов управления, постов и формирований гражданской обороны», – отметил Валентин Басаргин.

По словам Александра Соловьева, в целом Приморская территориальная подсистема РСЧС с задачами справилась. Мероприятия по гражданской обороне выполняются на должном уровне.

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось заявил, что в 2016 году необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров.

«Необходимо повысить готовность и эффективность органов управления и сил гражданской обороны, предусмотреть использование её ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Совершенствовать систему мониторинга и прогнозирования ЧС. Продолжить работу по созданию «Системы-112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»», –  акцентировал заместитель губернатора.

Последние новости

Популярные новости