Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два лебедя отстали от стаи и будут зимовать в Башкирии

Два лебедя отстали от стаи и будут зимовать в Башкирии

15/12/2015 11:13 / 👁 874 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Два лебедя, которые не смогли улететь на юг, будут зимовать в Центре спасения диких животных. Он расположен в Кушнаренковском районе.Белого самца привезли из Дюртюлинского района, а молодую самку – из Мечетлинского. Обе птицы не смогли   улететь со своей стаей в тёплые края. Осмотр показал, что у них повреждены крылья. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Два лебедя, которые не смогли улететь на юг, будут зимовать в Центре спасения диких животных. Он расположен в Кушнаренковском районе.

Белого самца привезли из Дюртюлинского района, а молодую самку – из Мечетлинского. Обе птицы не смогли   улететь со своей стаей в тёплые края. Осмотр показал, что у них повреждены крылья. Пернатым оказали необходимую ветеринарную помощь и поместили на зимовку в Центр спасения диких животных. Там лебеди содержатся вместе с домашней птицей. Примечательно, что конфликтов между соседями не возникает.

В этот центр попадают дикие животные, пострадавшие от рук браконьеров, в результате ДТП или стихийных бедствий. После выхаживания питомцев стараются возвращать в естественную среду обитания. Сейчас в вольере содержатся косуля и лосиха по имени Зина. За её судьбой наш телеканал следит с осени прошлого года. Мать Зины убили браконьеры, а сама она получила различные травмы. Сейчас лосиха уже полностью восстановилась.

Последние новости

Популярные новости