Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В сети показали реакцию орангутана на фокус (ВИДЕО)

В сети показали реакцию орангутана на фокус (ВИДЕО)

12/12/2015 21:15 / 👁 1233 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Пользователи выложили в YouTube ролик, на котором орангутан в зоопарке реагирует на показанный ему фокус. Видео набрало за два дня более 2,7 миллиона просмотров.В ролике посетитель зоосада демонстрирует примату простейший фокус: кладет шарик в стакан, убирает его из зоны видимости, незаметно вытащив брошенный туда предмет. Кадр: видео Dan Zaleski / YouTube Кадр: видео Dan Zaleski / YouTube

Пользователи выложили в YouTube ролик, на котором орангутан в зоопарке реагирует на показанный ему фокус. Видео набрало за два дня более 2,7 миллиона просмотров.

В ролике посетитель зоосада демонстрирует примату простейший фокус: кладет шарик в стакан, убирает его из зоны видимости, незаметно вытащив брошенный туда предмет. Когда орангутан обнаруживает пропажу, то секунду находится в некотором замешательстве, однако потом начинает смеяться, падая на пол.

Видео с забавным поведением животных зачастую становятся интернет-хитами. Например, в ноябре также популярным в сети стал ролик с гориллой, долго решавшейся последовать примеру своих сородичей и выйти под дождь. Всего за сутки публикация набрала почти миллион просмотров. На записи видно, как две гориллы бегают и играют под дождем, в то время как третья долго не решается присоединиться к сородичам. Однако в итоге примат, победив свой страх, аккуратно выбегает из укрытия, при этом комично закрывая голову передними лапами.

Между тем ролик с неожиданной реакцией котов на огурцы за четыре дня посмотрели более 72 миллионов раз. Распространенность подобных видео даже вынудила ветеринаров попросить пользователей интернета прекратить издевательства над животными. По словам специалистов, запугивание котов огурцами неблагоприятно влияет на психику домашних питомцев.

Последние новости

Популярные новости