Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Знаменитого "Сердитого кота" увековечили в музее мадам Тюссо

Знаменитого "Сердитого кота" увековечили в музее мадам Тюссо

12/12/2015 20:01 / 👁 1081 / Источник newsru.com / Поделиться:
Музей восковых фигур мадам Тюссо в Сан-Франциско увековечил знаменитую кошку по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известную в Сети под прозвищем "Сердитый кот" (Grumpy Cat). Как отмечает The Daily Mail, Grumpy Cat стала первым представителем семейства кошачьих, появившимся в музее мадам Тюссо. Знаменитого "Сердитого кота" увековечили в музее мадам Тюссо. Фото: Global Look Press Знаменитого "Сердитого кота" увековечили в музее мадам Тюссо. Фото: Global Look Press

Музей восковых фигур мадам Тюссо в Сан-Франциско увековечил знаменитую кошку по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), известную в Сети под прозвищем "Сердитый кот" (Grumpy Cat). Как отмечает The Daily Mail, Grumpy Cat стала первым представителем семейства кошачьих, появившимся в музее мадам Тюссо.

Работа по созданию фигуры спящей на специальной подстилке кошки заняла у специалистов четыре месяца. На презентации фигуры Grumpy Cat владелица животного Табата Бундесен пришла вместе с виновницей события. Тардар с обычным для нее сердитым выражением флегматично позировала на руках у хозяйки рядом со своей копией.

"Сердитый кот" стал набирать популярность после того, как жительница американского города Морристаун в штате Аризона Табата Бундесен в сентябре 2012 года выложила фотографию своей любимицы в Сеть. Пользователи сначала приняли угрюмое из-за опущенных вниз уголков рта выражение морды кошки за фотомонтаж. В итоге Тардар стала героиней сотен смешных коллажей, побывала на первой полосе New York Magazine и получила бешеный успех в интернете.

Имя кошке дала юная племянница Табаты Бундесен. Девочка, увидев котенка, заявила, что пестрая окраска делает ее похожей на соус тартар, но написала это название с ошибкой. Кличка Тардар закрепилась за животным и позже была сокращена до краткого Тард.

Владелица "Сердитого кота" получает доход от рекламы. Также Тардар снялась в клипе "Трудно быть котом на Рождество", в фильме "Худшее Рождество Грампи Кэта", а в день рождения животного журналисты Forbes взяли у четвероногой звезды интервью.

Последние новости

Популярные новости