Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Директора крымских зоопарков приговорили к трем годам условно

Директора крымских зоопарков приговорили к трем годам условно

12/12/2015 16:11 / 👁 938 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Владельца крымского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова приговорили к трем годам условно с испытательным сроком на год. Об этом сообщает «КрымИнформ». Суд признал его виновным в избиении подчиненного осенью 2015 года.Сам Зубков незадолго до слушания предположил, что будет осужден условно. «Решение мы с вами сейчас узнаем. Олег Зубков. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ» Олег Зубков. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Владельца крымского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова приговорили к трем годам условно с испытательным сроком на год. Об этом сообщает «КрымИнформ». Суд признал его виновным в избиении подчиненного осенью 2015 года.

Сам Зубков незадолго до слушания предположил, что будет осужден условно. «Решение мы с вами сейчас узнаем. По последним секретным совещаниям, это может быть условный срок, а за ним последуют новые обвинения, новые уголовные дела», — сказал предприниматель.

В ночь на 11 декабря в зоопарке «Сказка» умер третий белый тигренок, два других погибли 4 и 7 декабря. Предприниматель связывает их гибель с отсутствием электрогенераторов во время блэкаута в Крыму. Власти полуострова обвиняют Зубкова в смерти животных.

10 декабря Зубков потребовал отставки прокурора Крыма Натальи Поклонской и заявил о закрытии своих зоопарков в знак протеста против действия региональных властей.

7 декабря прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила, что в отношении Зубкова возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев.

Ялтинский зоопарк остался без электричества после того, как в ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины.

Последние новости

Популярные новости