Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Архангельские экологи отправились на норвежском "климатическом" автобусе на международный саммит в Париж

Архангельские экологи отправились на норвежском "климатическом" автобусе на международный саммит в Париж

12/12/2015 13:26 / 👁 962 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В международном саммите по вопросам изменения климата, который проходит в эти дни в Париже, принимают участие крупнейшие экологические организации России, среди них Архангельская молодежная экологическая организация “Этас”.При этом архангельские активисты прибыли в Париж на норвежском “климатическом” автобусе из Осло. Эколог Дмитрий Нестеров. Фото Олега Маглича Эколог Дмитрий Нестеров. Фото Олега Маглича
В международном саммите по вопросам изменения климата, который проходит в эти дни в Париже, принимают участие крупнейшие экологические организации России, среди них Архангельская молодежная экологическая организация “Этас”.

При этом архангельские активисты прибыли в Париж на норвежском “климатическом” автобусе из Осло. В течение недели архангельские экологи примут участие в уличных акциях и дискуссиях по теме климата вместе с тысячами людей из 147 стран мира.

Климатический саммит открылся еще 1 декабря и продлится до 12 декабря. На саммите страны—члены ООН должны принять новое соглашение по снижению вредных выбросов.

Сейчас в кулуарах саммита ведется активное обсуждение документа, однако есть несколько спорных моментов.

“В итоге черновой вариант соглашения сократился практически вдвое», - рассказал лидре “Этаса” Дмитрий Нестеров. — Удаленными из текста оказались наиболее важные пункты договора - это данные по требуемому финансированию, распределению помощи наиболее пострадавшим от изменения климата странам и количественным показателям по выбросам”.

Последние новости

Популярные новости