Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За три дня ветер повалил 189 деревьев в Петербурге

За три дня ветер повалил 189 деревьев в Петербурге

09/12/2015 12:13 / 👁 962 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
За три дня шторм, бушующий в Петербурге, повалил в городских лесах, скверах и парках 189 деревьев. Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по благоустройству.Больше всего (47 деревьев) упали в Петродворцовом районе, в Курортном районе – 39 деревьев, 23 ветровальных дерева – в Выборгском районе, 15 – в Петроградском районе, 13 – в Невском, 11- во Фрунзенском. Фото: http://newsru.com Фото: http://newsru.com

За три дня шторм, бушующий в Петербурге, повалил в городских лесах, скверах и парках 189 деревьев. Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по благоустройству.

Больше всего (47 деревьев) упали в Петродворцовом районе, в Курортном районе – 39 деревьев, 23 ветровальных дерева – в Выборгском районе, 15 – в Петроградском районе, 13 – в Невском, 11- во Фрунзенском. В основном бурю не выдерживают липы, клены, березы и рябины, также среди упавших две ели, двенадцать сосен, черемуха и вишня.

Специалисты комитета планируют работать в усиленном режиме до 11 декабря. Вечером 7 декабря в ведомстве подготовили мешки с песком с целью предотвращения последствий возможного наводнения на Васильевском острове и в центре города.

Последние новости

Популярные новости