Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики: Рекордные наводнения в Англии вызваны глобальным потеплением

Синоптики: Рекордные наводнения в Англии вызваны глобальным потеплением

08/12/2015 11:38 / 👁 1006 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глобальное потепление стало причиной затяжных ливней на северо-западе Англии, повлекших за собой сильнейшие за последние годы наводнения, сообщает ТАСС со ссылкой на Главную метеорологическую службу Соединенного Королевства.В городке Тирлмер в графстве Камбрия, наиболее пострадавшем от наводнения, менее чем за двое суток выпало 405 миллиметров осадков. Наводнение в Англии. Фото: http://news.uzreport.uz/ Наводнение в Англии. Фото: http://news.uzreport.uz/

Глобальное потепление стало причиной затяжных ливней на северо-западе Англии, повлекших за собой сильнейшие за последние годы наводнения, сообщает ТАСС со ссылкой на Главную метеорологическую службу Соединенного Королевства.

В городке Тирлмер в графстве Камбрия, наиболее пострадавшем от наводнения, менее чем за двое суток выпало 405 миллиметров осадков. Это рекордный показатель за все время ведения соответствующих наблюдений. Он почти в два раза выше месячной нормы.

По мнению специалистов, затяжные ливни в Великобритании вызваны погодными аномалиями в западной части тихоокеанского региона, где в последнее время также значительно участились дожди. Причиной последних может быть более быстрое, чем раньше, таяние арктических льдов.

Последние новости

Популярные новости