Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С острова Врангеля убрали 720 тонн мусора

С острова Врангеля убрали 720 тонн мусора

04/12/2015 12:48 / 👁 1123 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Экологическую реабилитацию более двух гектаров территории арктического острова Врангеля провели военнослужащие Восточного военного округа, сообщает пресс-служба ВВО в пятницу."Экологический взвод в ходе работ по экологической реабилитации острова Врангеля в Северном Ледовитом океане в 2015 году собрал более 720 тонн мусора. Мусор на острове Врангеля. Фото: http://www.bygeo.ru Мусор на острове Врангеля. Фото: http://www.bygeo.ru

Экологическую реабилитацию более двух гектаров территории арктического острова Врангеля провели военнослужащие Восточного военного округа, сообщает пресс-служба ВВО в пятницу.

"Экологический взвод в ходе работ по экологической реабилитации острова Врангеля в Северном Ледовитом океане в 2015 году собрал более 720 тонн мусора. Всего очищено более двух гектаров территории острова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в основном, мусор - это металлолом и металлические бочки от горюче-смазочных материалов, копившиеся на острове десятилетиями. 208 тонн металлолома было погружено на суда Тихоокеанского флота и вывезено на материк.

Работа экологического взвода, которая проводится с лета 2014 года, приостановлена в связи с резким понижением среднесуточных температур, обильным выпадением осадков и прекращением навигации. Возобновить очистку острова Врангеля предполагается с завершением полярной зимы, - в 2016 году планируется вывезти более тысячи тонн мусора.

Последние новости

Популярные новости