Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дальневосточные регионы России накрыл мощный циклон

Дальневосточные регионы России накрыл мощный циклон

03/12/2015 10:10 / 👁 853 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вот уже более 12 часов Дальний Восток находится во власти снежного циклона. Пока самая сложная обстановка в Хабаровском крае. Там прекращено движение междугородних автобусов, есть проблемы с общественным транспортом. Многие жители города сегодня вынужденно опоздали на работу, а из-за непогоды в начальной школе отменены занятия.Сам же Хабаровск стоит в многокилометровых пробках. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Вот уже более 12 часов Дальний Восток находится во власти снежного циклона. Пока самая сложная обстановка в Хабаровском крае. Там прекращено движение междугородних автобусов, есть проблемы с общественным транспортом. Многие жители города сегодня вынужденно опоздали на работу, а из-за непогоды в начальной школе отменены занятия.

Сам же Хабаровск стоит в многокилометровых пробках. Чтобы как-то исправить ситуацию на улицы вышли дополнительные наряды ГИБДД. Они регулируют дорожное движение на наиболее проблемных участках и оперативно оформляют аварии. Количество которых увеличилось. Кроме того на городских улицах работают три группы спасателей, которые помогают водителям, пешеходам и пожилым людям.Циклон по прогнозам продлится двое суток, сообщает телеканал "Россия 24".

А на Сахалине в районе крушения танкера "Надежда" в работу специалистов также вмешалась непогода. Синоптики прогнозируют там усиление скорости ветра до 25 метров в секунду и сильное волнение моря.

Из-за этого работы по снятию судна с мели и откачке разлившегося топлива после обеда будут приостановлены. По этой же причине запланированный накануне осмотр левого борта танкера так и не был осуществлен. За последние три дня спасателям удалось собрать 521 кубический метр загрязненного грунта и очистить более 3,5 тысяч квадратных метров береговой полосы. Прорабатывается вопрос по созданию насыпной дороги к судну, чтобы откачивать топливо напрямую в бензовозы.

Последние новости

Популярные новости