Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обильный снегопад вызвал крупнейшие пробки на дорогах Москвы

Обильный снегопад вызвал крупнейшие пробки на дорогах Москвы

01/12/2015 15:05 / 👁 802 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за обильного снегопада в Москве осложнилась ситуация на дорогах. В пробках встали проспект Мира, Волоколамское и Щелковское шоссе. Также крупнейшие пробки были зафиксированы на внешней стороне МКАД от Щелковского шоссе до Осташковского шоссе, на Щелковском, Ярославском шоссе, на Пятницком шоссе от Кутузовского шоссе до поселка Светлые Горы. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Как сообщает ТАСС, на указанных направлениях водители теряли по 2-3 часа.

Сейчас в Москве минус 1 градус, идет снег. В Метеобюро сообщили, что уже сейчас в столице выпало 7-9 сантиметров, в течение дня ожидается еще один сантиметр. В целом, за текущий осенне-зимний период в городе прирост снега составил 30 сантиметров, из них 26 сантиметров — за ноябрь.

Пресс-секретарь заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик сообщил, что на дороги для уборки снега вышли около 7,5 тысячи единиц специализированной техники. По его словам, коммунальные службы обработали дороги Москвы в полночь и в 05:00. Как заявил Пергаменщик, в настоящее время организована непрерывная работа по механизированной и ручной уборке от снега, наледи и загрязнений тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным пешеходным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, а также пешеходных зон.

Ранее сообщалось, что в первый день зимы характер погоды будет сформирован атлантическим циклоном, который наполнен теплыми воздушными массами и снеговыми облаками. Максимальная температура в Москве и области составит от 0 до +2 градусов, что на четыре пункта выше календарного значения. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости