Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Париже открывается Конференция ООН по вопросам изменения климата

В Париже открывается Конференция ООН по вопросам изменения климата

29/11/2015 14:55 / 👁 1080 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во французской столице открывается Конференция ООН по вопросам изменения климата. Как ожидается, в ней примут участие лидеры 80 стран, в том числе Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Главная тема предстоящей конференции — проблема выбросов в атмосферу парниковых газов, сообщает канал "Россия 24". Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Во французской столице открывается Конференция ООН по вопросам изменения климата. Как ожидается, в ней примут участие лидеры 80 стран, в том числе Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Главная тема предстоящей конференции — проблема выбросов в атмосферу парниковых газов, сообщает канал "Россия 24".

После недавних терактов власти Франции приняли беспрецедентные меры безопасности и запретили проведение акции защитников окружающей среды на Площади Республики. В знак протеста участники акции сложили на площади свою обувь.

Многотысячные демонстрации в защиту окружающей среды прошли во многих других странах мира. В столице Индонезии Джакарте сотни человек несут по улицам плакаты, на которых написаны призывы к властям снизить зависимость страны от углеводородов и начать развивать альтернативные источники энергии. Сегодня Индонезия занимает пятое место в мире по выборасам в атмосферу парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости