Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перу произошло мощное землетрясение

В Перу произошло мощное землетрясение

25/11/2015 16:30 / 👁 835 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На востоке Перу произошло землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались на границе с Бразилией.Как сообщает Геологическая служба США, за землетрясением последовал мощный афтершок магнитудой в 5,9.Землетрясение было зафиксировано в 22.45 местного времени. По последним данным, эпицентр подземных толчков располагался в 173 километрах к северо-западу от города Иберия. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На востоке Перу произошло землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались на границе с Бразилией.

Как сообщает Геологическая служба США, за землетрясением последовал мощный афтершок магнитудой в 5,9.

Землетрясение было зафиксировано в 22.45 местного времени. По последним данным, эпицентр подземных толчков располагался в 173 километрах к северо-западу от города Иберия. Очаг землетрясения залегал на глубине 602,3 километра.

Толчки ощущались в Боливии, Чили, Бразилии, Венесуэле, Эквадоре. Эпицентр афтершока находился в 213 километрах к северо-западу от города Иберия. Очаг залегал на глубине 594,8 километра.

Сообщается, что толчки ощущались в малонаселенной местности. Поскольку очаг землетрясения находился на большой глубине, не исключено, что ущерб от стихийного бедствия может быть не очень значительным, несмотря на его силу.

Последние новости

Популярные новости