Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Операция "Ель" стартовала в Томской области

Операция "Ель" стартовала в Томской области

20/11/2015 13:07 / 👁 868 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Операция "Ель" ста. С начала недели мобильные группы регионального департамента лесного хозяйства совместно с лесничими и полицией начали рейды по охране хвойных молодняков.Ежедневно проводятся дежурства на выездах из лесных массивов и патрулирование лесных участков. Водителей, осуществляющих перевозку елей и пихт, проверяет дорожно-патрульная служба. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Операция "Ель" ста. С начала недели мобильные группы регионального департамента лесного хозяйства совместно с лесничими и полицией начали рейды по охране хвойных молодняков.

Ежедневно проводятся дежурства на выездах из лесных массивов и патрулирование лесных участков. Водителей, осуществляющих перевозку елей и пихт, проверяет дорожно-патрульная служба. Ближе к Новому году совместно будут проверены елочные базары.  

Напомним, штраф за незаконную вырубку одного новогоднего дерева составит от 3 до 4 тысяч рублей для граждан, от 20 до 40 тысяч рублей – для должностных лиц и от 200 до 300 тысяч рублей – для юридических лиц. Кроме того, елочному браконьеру придется возместить ущерб. За незаконную заготовку нескольких новогодних деревьев уже грозит уголовная ответственность.

Профилактическая операция "Ель" продлится до 31 декабря. Отметим, в прошлом году выявлено 6 фактов незаконной заготовки новогодних деревьев с ущербом в 208 тысяч рублей.  

Последние новости

Популярные новости