Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Франции запретили климатические марши в Париже

Власти Франции запретили климатические марши в Париже

19/11/2015 10:25 / 👁 1005 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Правительство Франции запретило проведение в Париже маршей против глобальных климатических изменений, сообщает Reuters.Согласно заявлению властей страны, массовые мероприятия в ограниченном пространстве или в местах, где возможно предпринять надлежащие меры безопасности, отмене не подлежат. Париж. Фото: http://www.novoye-vremya.com Париж. Фото: http://www.novoye-vremya.com

Правительство Франции запретило проведение в Париже маршей против глобальных климатических изменений, сообщает Reuters.

Согласно заявлению властей страны, массовые мероприятия в ограниченном пространстве или в местах, где возможно предпринять надлежащие меры безопасности, отмене не подлежат. «Однако во избежание дополнительных рисков правительство решило не разрешать проведение климатических маршей, запланированных в публичных местах в Париже и других французских городах на 29 ноября и 12 декабря», – говорится в заявлении.

Марши были приурочены к конференции ООН по климату, которая должна пройти в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Организаторы рассчитывали привлечь 200 тысяч человек, чтобы привлечь внимание к проблеме парниковых газов. Власти Франции и представители ООН заявили, что конференция ООН состоится, несмотря на серию терактов в Париже 13 ноября.

Последние новости

Популярные новости