Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: РФ заинтересована в глобальном соглашении по сокращению выбросов парниковых газов

Путин: РФ заинтересована в глобальном соглашении по сокращению выбросов парниковых газов

17/11/2015 14:13 / 👁 872 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Россия заинтересована в достижении глобальной договоренности по сокращению выбросов парниковых газов, Москва представила доклад о своем вкладе в эти усилия, сообщил президент РФ Владимир Путин в своей статье в преддверии саммита АТЭС в Маниле. Владимир Путин. Фото: http://kommersant.ru Владимир Путин. Фото: http://kommersant.ru

«Совсем скоро, в декабре, состоится Парижская конференция по изменению климата, на которой будет предпринята попытка достичь глобальной договоренности по сокращению выбросов парниковых газов. Мы заинтересованы в успехе такой работы и уже представили доклад о национальном вкладе в эти усилия», — отметил Путин.

Проведение Климатической конференции ООН намечено c 30 ноября по 11 декабря, на ней ожидается участие ряда мировых лидеров. Ранее президент Франции Франсуа Олланд пригласил президента России Владимира Путина принять участие в этой конференции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Россия будет представлена на конференции по климату во Франции на должном уровне, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости