Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинской области объявлен карантин из-за страусиного бешенства

В Челябинской области объявлен карантин из-за страусиного бешенства

16/11/2015 19:45 / 👁 1139 / Поделиться:
Страусы в Челябинской области заболели бешенством. По этой причине в регионе объявлен карантин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.Ограничительные меры установлены на ферме в Чебаркольском районе, где разводят птиц, а также на территориях сел Новое Курманово (Муслюмовское сельское поселение, Кунашакский район) и Кумляк (Уйский район). Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Страусы в Челябинской области заболели бешенством. По этой причине в регионе объявлен карантин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.

Ограничительные меры установлены на ферме в Чебаркольском районе, где разводят птиц, а также на территориях сел Новое Курманово (Муслюмовское сельское поселение, Кунашакский район) и Кумляк (Уйский район). Угрожаемыми зонами объявлены село Нугуманово и деревня Вандышевка. Под угрозой бешенства также находится деревня Сарафаново, сообщает Вести.Ru со ссылкой на ГТРК "Южный Урал".

Сейчас на указанные территории запрещен ввоз домашних животных, введен запрет на выставку собак и кошек. Также запрещено из указанных территорий запрещено вывозить домашних питомцев. Ограничительные меры вызваны необходимостью предотвратить дальнейшее распространение опасного заболевания.

Напомним, бешенство – это вирусное заболевание, которое возникает при укусе зараженным животным. Оно характеризуется тяжелыми поражениями нервной системы и приводит к летальному исходу.

Последние новости

Популярные новости