Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Группу браконьеров, выловивших более 3 тыс. рыб, задержали на Дону

Группу браконьеров, выловивших более 3 тыс. рыб, задержали на Дону

14/11/2015 13:39 / 👁 984 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростовской области пограничники задержали двоих мужчин, которые незаконно выловили более 3 тыс. рыб, в том числе, занесенных в Красную книгу РФ."Браконьеров задержали на берегу Таганрогского залива Азовского моря во время погрузки лодки на прицеп трактора. При досмотре были обнаружены мешки и ящики с незаконно добытой рыбой. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Ростовской области пограничники задержали двоих мужчин, которые незаконно выловили более 3 тыс. рыб, в том числе, занесенных в Красную книгу РФ.

"Браконьеров задержали на берегу Таганрогского залива Азовского моря во время погрузки лодки на прицеп трактора. При досмотре были обнаружены мешки и ящики с незаконно добытой рыбой. Также среди улова пограничники нашли рыбу породы шемая, занесенную в Красную книгу РФ в количестве около 200 особей", – сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Общий улов браконьеров составил более 3 тыс. особей, ущерб водным биологическим ресурсам, по предварительной оценке, составил свыше 200 тыс. рублей.

В отношении нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов). В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовных дел по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

Злоумышленники могут быть привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет со штрафом в размере до 2 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости