Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Открытие акции "Покормите птиц зимой!" в Сохондинском заповеднике

Пресс-релиз: Открытие акции "Покормите птиц зимой!" в Сохондинском заповеднике

14/11/2015 11:49 / 👁 1175 / Поделиться:
Ежегодно 12 ноября в Синичкин день традиционно проходит открытие экологической акции "Покормите птиц зимой!"В этом году сотрудники отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника подготовили и провели совместно с учащимися Кыринской средней школы флешмоб , посвященный открытию данной акции.Ребята собрались на центральной площади им. Фото пресс-службы Сохондинского заповедника Фото пресс-службы Сохондинского заповедника

Ежегодно 12 ноября в Синичкин день традиционно проходит открытие экологической акции "Покормите птиц зимой!"

В этом году сотрудники отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника подготовили и провели совместно с учащимися Кыринской средней школы флешмоб , посвященный открытию данной акции.

Ребята собрались на центральной площади им. Ленина и объявили всем присутствующим о помощи в которой нуждаются зимующие птицы. После этого все проследовали к зданию Центральной районной библиотеки, где сотрудниками Краеведческого музея была запланирована презентация для детей о зимующих птицах Забайкальского края.

По пути к библиотеке ребята заходили в каждую организацию и раздавали листовки ,памятки, пакетики с кормом для птиц, в которых написаны советы о том, как и чем можно кормить наших пернатых друзей. А также каждому встречному жителю с. Кыра советовали принять участие в акции "Покормите птиц зимой"

"Мы с удовольствие примем участие в этой экологической акции и разместим кормушку на территории нашей организации" - заявил Старший судебный пристав Кыринского района Дружинин Александр ,после того, как ребята зашли в здание и раздали листовки всем сотрудникам.

После презентации работники Центральной районной библиотеки провели интересный мастер - класс по изготовлению кормушки для птиц из обычной пластиковой бутылки.

Ребята с интересом мастерили свои кормушки и дали обещание повесть их у себя во дворах и следить за тем , чтобы кормушка не пустовала.

Также 12 ноября сотрудники отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника объявили о ежегодных конкурсах детского творчества, приуроченных к данному экологическому мероприятию.

Ребятам школьникам предлагается приять участие в конкурсе на создании лучшего слогана акции , а дети дошкольного возраста вместе с своими педагогами будут соревноваться в создании "Птичьих столовых".

Все положения о конкурсе будут размещены на сайте Сохондинского заповедника.

Последние новости

Популярные новости