Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму с начала 2015 года зафиксировано около 500 землетрясений

В Крыму с начала 2015 года зафиксировано около 500 землетрясений

13/11/2015 20:05 / 👁 1127 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С начала 2015 года сейсмические станции Крыма зарегистрировали 494 землетрясения, передает "Крыминформ".В том числе зафиксировано 45 местных и 119 близких. В МЧС Крыма и Международный центр обработки данных (г. Обнинск, Россия) оперативно подано 139 донесений о сильных о колебаниях земной коры. Крым. Фото: http://www.turmir.by Крым. Фото: http://www.turmir.by

С начала 2015 года сейсмические станции Крыма зарегистрировали 494 землетрясения, передает "Крыминформ".

В том числе зафиксировано 45 местных и 119 близких. В МЧС Крыма и Международный центр обработки данных (г. Обнинск, Россия) оперативно подано 139 донесений о сильных о колебаниях земной коры. Также с 1 января по 31 октября крымские сейсмические станции зарегистрировали 198 землетрясений в бассейне Черного моря и на прилегающих территориях.

В настоящее время мониторинг сейсмической обстановки в Крымско-Черноморском регионе осуществляют три цифровые сейсмические станции ГАУ РК "КЭС", которые расположены в Симферополе, Ялте и на мысе Тарханкут. Работа проводится совместно с сетью стационарных сейсмических станций Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета им.В.И.Вернадского: "Симферополь»", "Севастополь", "Ялта", "Алушта", "Судак", "Феодосия", "Керчь".

Все станции работают в непрерывном режиме, сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Крыма.

Последние новости

Популярные новости