Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтёры отмечают День вторичной переработки

Волонтёры отмечают День вторичной переработки

11/11/2015 11:07 / 👁 1074 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Волонтёры Гринпис приглашают всех присоединиться к Всемирному дню переработки и поддержать развитие раздельного сбора мусора в России. Для этого нужно сделать свою фотографию с плакатом за раздельный сбор на фоне достопримечательности вашего города и разместить в соцсетях. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)

Как присоединиться?

К единому дню действий, который пройдёт 15 ноября, Гринпис призывает вас выйти на улицы города и сфотографироваться со специальным плакатом на фоне известных или узнаваемых достопримечательностей. Это фото нужно будет загрузить в альбом группы «Вконтакте». Мы также будем рады, если вы поделитесь фотографиями на ваших страничках в соцсетях (instagram, vk, facebook) с хэштегами #живиярко_собирайраздельно #[]разделяйивластвуй (на месте этих скобок [] мы просим вас написать фамилию вашего мэра, например, #Полтавченкоразделяйивластвуй), можете также поставить хештег вашего города/школы/организации (например, #Санкт_Петербург).

Что ещё можно сделать?

Единый день действий — это отличный повод начать экопросвещение в вашем городе! Любой человек или организация может провести мероприятие, поддерживающее идею внедрения раздельного сбора отходов. Это могут быть акции по сбору одного или нескольких видов отходов, буккросссинг, фримаркет, кинопоказ экологического фильма, флешмоб и всё, на что хватит фантазии и энергии. Чтобы присоединить ваше мероприятие к единому дню действий нужно распечатать плакат, сфотографироваться на мероприятии и выложить в сеть всё с теми же тегами.

Зачем нужны хэштеги?

По итогам Единого дня действий Гринпис соберёт народную карту готовности людей к раздельному сбору. Мы уже делали карту готовности властей к раздельному сбору, а теперь покажем количество людей, готовых сдавать мусор на переработку. 

Как связаться с организаторами?

На специальной страничке размещены ответы на наиболее частые вопросы, самая последняя информация и альбомы для ваших фотографий с плакатами. Если вы не найдете шаблон плаката для вашего города, можно будет сделать его, следуя подробным инструкциям, или обратиться к администратору встречи. Кроме того, у вас есть возможность создать на страничке своё обсуждение и найти единомышленников в вашем городе.

Если Вы готовы провести мероприятие в честь Единого дня действий, свяжитесь с волонтёром Гринпис через сайт «Вконтакте» или по электронной почте den_deistviu@mail.ru.

Не бойтесь участвовать — это весело! Вместе мы можем больше!

Гринпис России

Последние новости

Популярные новости