Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани выявлен очаг АЧС

На Кубани выявлен очаг АЧС

10/11/2015 12:39 / 👁 874 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Новокубанском районе Краснодарского края у дикого кабана обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС).Возбудитель был выявлен при исследовании патологического материала, отобранного у дикого животного, павшего в полутора километрах от села Ковалевского, передает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. АЧС. Фото: http://tumgorvet.ru АЧС. Фото: http://tumgorvet.ru

В Новокубанском районе Краснодарского края у дикого кабана обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС).

Возбудитель был выявлен при исследовании патологического материала, отобранного у дикого животного, павшего в полутора километрах от села Ковалевского, передает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Отмечается, что это второй случай АЧС на Кубани с начала года — в начале августа вспышка АЧС была зафиксирована на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Сокольский" в станице Воронежской Усть-Лабинского района Краснодарского края. Тогда власти района вводили из-за вспышки инфекции режим чрезвычайной ситуации.

АЧС — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Последние новости

Популярные новости