Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После долгих лет работы вышел научно- популярный документальный фильм "AMUR - ASIA`S AMAZON"

После долгих лет работы вышел научно- популярный документальный фильм "AMUR - ASIA`S AMAZON"

06/11/2015 14:38 / 👁 1243 / Поделиться:
После долгих лет работы летом 2015 вышел в свет научно- популярный документальный фильм AMUR - ASIA'S AMAZON, который посвящен животному и растительному миру бассейна реки Амур.Эпическое путешествие в природный мир вдоль этой великой реки и ее притоков, в удивительную по своей красоте дикую природу , а также в мир людей, населяющих эти земли - состоит из трех частей. Фото пресс-службы Сохондинского заповедника Фото пресс-службы Сохондинского заповедника

После долгих лет работы летом 2015 вышел в свет научно- популярный документальный фильм AMUR - ASIA'S AMAZON, который посвящен животному и растительному миру бассейна реки Амур.

Эпическое путешествие в природный мир вдоль этой великой реки и ее притоков, в удивительную по своей красоте дикую природу , а также в мир людей, населяющих эти земли - состоит из трех частей.

Авторами данного фильма стала австро- немецкая телевизионная группа международной телекомпании Inter Spot.

Фильм демонстрировался на экранах разных телеканалов Западной Европы, а премьерный показ состоялся в мае этого года в Австрии.

В 2014 году Сохондинский заповедник несколько раз  посетила эта съемочная группа, в составе которой режиссер Франц Хафнир, продюсер Александр Бундтцен и оператор Дитрих Хеллер. Они посетили Сохондинский заповедник для того, чтобы запечатлеть уникальное зрелище - глухариный ток . Зарубежной команде удалось сделать редкие кадры этого удивительного процесса. Так же в сюжет фильма вошли кадры о дикуше,   птице , которая им очень понравилась.

Последнее посещение группы иностранных телевизионщиков Сохондинского заповедника было с целью осуществления съемок нереста букукунского ленка- знаменитого обитателя изюминки Сохондинского заповедника - Букукунского озера.

Зарубежная команда неоднократно побывала в Китае и Монголии, на Дальнем Востоке .В нашем районе, у истоков великой реки Амур, иностранцев поразила суровая , но величественная красота дикой природы.

"Наш фильм пользуется большой популярностью и будет еще повторятся по другим телеканалам мира, в том числе и Первый канал России заявил интерес покупателя на право показа. Благодарим за оказание помощи сотрудников Сохондинского заповедника в прикладывание усилий для успешного совершения работы над таким отнюдь нелегким проектом" - заявил продюсер Александер Бундтцен.

Надеемся, что скоро мы все сможем стать зрителями этого интересного фильма о животном и растительном мире бассейна истоков Амура, сможем полюбоваться картинами родной природы, а так же познакомиться с природой Дальнего Востока, и соседних стран - Китая и Монголии на телеканалах Российского телевидения.

Последние новости

Популярные новости