Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF: охлаждение тушканчиков практикуется повсеместно

WWF: охлаждение тушканчиков практикуется повсеместно

30/10/2015 10:41 / 👁 879 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Применяемый в Московском зоопарке метод "замораживания" тушканчиков для наступления зимней спячки – нормальный способ соблюдения естественных циклов в природных условиях и не является жестокостью. Об этом сообщили во Всемирном фонде дикой природы (WWF). Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

"Охлаждение млекопитающих используется сплошь и рядом для того, чтобы обеспечить животным, которые находятся в искусственных условиях, соблюдение естественных годовых циклов. В Московском зоопарке, в московском климате невозможно обеспечить одинаковую смену времен года для белых медведей и мелких пустынных млекопитающих. В этой ситуации кого-то обогревают, а кого-то охлаждают", — сообщил руководитель программы по сохранению биоразнообразия WWF Владимир Кревер.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Московского зоопарка, холодильники применяются для усыпления тушканчиков уже пять лет. Других животных, которым требуется особый режим для укладывания в спячку, в зоопарке нет.

Последние новости

Популярные новости