Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омской области браконьер застрелил трех лебедей

В Омской области браконьер застрелил трех лебедей

29/10/2015 13:29 / 👁 907 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Омской области возбуждено уголовное дело об охоте на лебедей.Как сообщили в прокуратуре региона, инспектор ГИБДД выявил преступление, 17 октября остановив автомобиль местного жителя Анатолия Латышева. Во время осмотра в салоне автомобиля были обнаружены три убитых лебедя и охотничье огнестрельное оружие с патронами. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

В Омской области возбуждено уголовное дело об охоте на лебедей.

Как сообщили в прокуратуре региона, инспектор ГИБДД выявил преступление, 17 октября остановив автомобиль местного жителя Анатолия Латышева. Во время осмотра в салоне автомобиля были обнаружены три убитых лебедя и охотничье огнестрельное оружие с патронами.

Выяснилось, что мужчина застрелил лебедей, занесенных в Красную книгу на территории охотничьего хозяйства "Князевское". Ущерб оценили на сумму более 15 тыс. рублей. Он еще не возмещен.

Возбуждено дело по п. "в" ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена). Прокуратура контролирует расследование.

 

 

Последние новости

Популярные новости