Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Филадельфии усыпили белую медведицу

В зоопарке Филадельфии усыпили белую медведицу

24/10/2015 16:35 / 👁 1167 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Филадельфии (штат Пенсильвания) усыпили белую медведицу, которая считалась старейшей особью белого медведя в неволе в США. Клондайк — так звали животное — было 34 года.Как сообщает ТАСС, ссылаясь на дирекцию зоопарка, где содержалась медведица, ее пришлось усыпить из-за "недавно произошедшего и значительного ухудшения состояния здоровья". Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Филадельфии (штат Пенсильвания) усыпили белую медведицу, которая считалась старейшей особью белого медведя в неволе в США. Клондайк — так звали животное — было 34 года.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на дирекцию зоопарка, где содержалась медведица, ее пришлось усыпить из-за "недавно произошедшего и значительного ухудшения состояния здоровья". Клондайк с трудом передвигалась и сидела, не реагировала на лекарства.

Медведица была любимицей сотрудников зоопарка, ее считали "послом белых медведей". Звание белого медведя-долгожителя в неволе в США перешло к самцу по кличке Колдилок. Ему 34 года, и он также содержится в зоопарке Филадельфии.

Максимальная продолжительность жизни белых медведей — 25-30 лет, при этом в неволе рекорд их долгожительства — 45 лет.

Последние новости

Популярные новости