Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнителей Ижоры наказал прокурор

Загрязнителей Ижоры наказал прокурор

22/10/2015 22:48 / 👁 939 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По постановлениям природоохранного прокурора наказаны должностные лица хозяйствующих субъектов за загрязнение реки Ижора в Гатчинском районе Ленинградской области. Прокуратура России. Фото: http://112.ua Прокуратура России. Фото: http://112.ua

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по информации СМИ о загрязнении канализационными стоками реки Ижора на территории Гатчинского района Ленинградской области.

Установлено, что в августе 2015 года МП МО г. Коммунар "ЖКС" и АО "КНАУФ ПЕТРОБОРД" допустили сброс в Ижору сточных вод черно-серого цвета со специфическим запахом фекальной канализации. В связи с этим Департаментом Росприроднадзора по СЗФО были возбуждены административные дела в отношении вышеуказанных предприятий.

Природоохранной прокуратурой на имя руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений водного законодательства и привлечении виновных к ответственности.

Также по поручению природоохранной прокуратуры специалистами Северо-Западного территориального управления Росрыболовства был осуществлен выезд и осмотр указанной территории. Фактов гибели рыбы не зафиксировано.

"В настоящее время продолжается административное расследование в отношении организаций-нарушителей, после его завершения природоохранной прокуратурой будет решен вопрос о принятии дополнительных мер реагирования", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Последние новости

Популярные новости