Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения произошли у берегов Камчатки

Два землетрясения произошли у берегов Камчатки

17/10/2015 13:49 / 👁 888 / Источник Росбалт / Поделиться:
Два землетрясения зарегистрированы за сутки на Камчатке. "Утром 16 октября в акватории Кроноцкого залива на глубине 40 км произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 4,1", — сообщила пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.Эпицентр находился в 226 км северо-восточнее города Петропавловска-Камчатского. Камчатка. Фото: http://esgeo.ru Камчатка. Фото: http://esgeo.ru

Два землетрясения зарегистрированы за сутки на Камчатке. 

"Утром 16 октября в акватории Кроноцкого залива на глубине 40 км произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 4,1", — сообщила пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.

Эпицентр находился в 226 км северо-восточнее города Петропавловска-Камчатского. Расстояние до береговой линии составило 95 км. В населенных пунктах это землетрясение не ощущалось.

"Вечером 16 октября на территории Мильковского района произошло сейсмособытие на глубине 272 км. Магнитуда подземного толчка составила 4,1", — говорится в сообщении.

Ближайший населенный пункт село Атласово Мильковского района расположен в 16 км восточнее эпицентра. Жертв и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости