Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАСА опубликовало фото полярного сияния с борта МКС

НАСА опубликовало фото полярного сияния с борта МКС

11/10/2015 16:19 / 👁 1017 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
НАСА опубликовало фото полярного сияния с борта МКС. Уникальное оптическое явление снял астронавт НАСА Скотт Келли. Изображение авроры американское космическое агентство получило в минувшую среду, когда на Земле была магнитная буря, сообщается на сайте НАСА.Именно из-за магнитной активности полярное сияние видели в Великобритании, Прибалтике, Скандинавии и на северо-западе России. Уникальное оптическое явление снял астронавт Скотт Келли. Фото с сайта РСН Уникальное оптическое явление снял астронавт Скотт Келли. Фото с сайта РСН

НАСА опубликовало фото полярного сияния с борта МКС. Уникальное оптическое явление снял астронавт НАСА Скотт Келли. Изображение авроры американское космическое агентство получило в минувшую среду, когда на Земле была магнитная буря, сообщается на сайте НАСА.

Именно из-за магнитной активности полярное сияние видели в Великобритании, Прибалтике, Скандинавии и на северо-западе России.

Полярное сияние наблюдается в высоких широтах Земли, а также на планетах с магнитным полем: на Венере, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне.

Сейчас на МКС находятся шесть человек. Среди них три российских космонавта, Михаил Корниенко, Олег Кононенко и Сергей Волков, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи.

Последние новости

Популярные новости