Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Чили произошло новое землетрясение

У берегов Чили произошло новое землетрясение

10/10/2015 20:50 / 👁 845 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
У чилийского побережья произошло землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр подземных толчков находился в 66 километрах к юго-западу от города Ильяпель. Очаг стихии залегал на глубине 29 километров.Пока ничего о разрушениях и пострадавших неизвестно, отмечает ТАСС. Также не сообщается, есть ли угроза возникновения цунами.21 сентября 2015 года еще одно мощное землетрясение произошло в Чили. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

У чилийского побережья произошло землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр подземных толчков находился в 66 километрах к юго-западу от города Ильяпель. Очаг стихии залегал на глубине 29 километров.

Пока ничего о разрушениях и пострадавших неизвестно, отмечает ТАСС. Также не сообщается, есть ли угроза возникновения цунами.

21 сентября 2015 года еще одно мощное землетрясение произошло в Чили. Магнитуда подземных толчков составила 6,5. Эпицентр располагался в Тихом океане у берегов области Кокимбо. За неделю до этого сильное землетрясение магнитудой 8,3 привело к гибели 13 человек.

На территории Чили высокая сейсмическая активность. В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

Последние новости

Популярные новости