Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оползень в Гватемале унес жизни 6 человек

Оползень в Гватемале унес жизни 6 человек

03/10/2015 14:03 / 👁 914 / Источник Росбалт / Поделиться:
По меньшей мере шесть человек погибли при сходе оползня в муниципии Санта-Катарина-Пинула на юго-востоке Гватемалы, еще 300 человек числятся пропавшими без вести, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Prensa libre.По данным Национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий, оползень был вызван продолжающимися несколько дней ливнями. Оползень. Фото: http://boston.com Оползень. Фото: http://boston.com

По меньшей мере шесть человек погибли при сходе оползня в муниципии Санта-Катарина-Пинула на юго-востоке Гватемалы, еще 300 человек числятся пропавшими без вести, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Prensa libre.

По данным Национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий, оползень был вызван продолжающимися несколько дней ливнями. Местные власти сообщают, что в результате оползня были разрушены не менее 40 домов, более 50 человек эвакуированы.   

В пострадавшие от стихии районы были направлены спасательные и пожарные службы. Поисками пропавших людей также занимаются волонтеры.

Последние новости

Популярные новости