Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи спасатели МЧС за несколько часов ликвидировали лесной пожар

В Сочи спасатели МЧС за несколько часов ликвидировали лесной пожар

01/10/2015 17:44 / 👁 1084 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи 30 сентября спасатели МЧС совместно с коллегами из сочинской службы спасения, пожарными расчетами и сотрудниками лесной службы в течение нескольких часов ликвидировали лесное возгорание травы площадью около 1 тысячи кв. метров.Сообщение о возгорании поступило в дежурную смену спасателей ЮРПСО МЧС России в 14:00. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Сочи 30 сентября спасатели МЧС совместно с коллегами из сочинской службы спасения, пожарными расчетами и сотрудниками лесной службы в течение нескольких часов ликвидировали лесное возгорание травы площадью около 1 тысячи кв. метров.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную смену спасателей ЮРПСО МЧС России в 14:00.

"Сложность ситуации заключалась в том, что бездорожье и пересеченная местность не позволяли пожарным автомобилям добраться до линии возгорания. Единственной возможностью локализовать лесной пожар было использование носимых ранцевых огнетушителей. Высокопроходимый автомобиль ЮРПСО МЧС несколько раз спускался к пожарной машине, чтобы набирать воды и заполнять огнетушители", – сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Населенные пункты находились на достаточном удалении от места пожара, никто из местных жителей не пострадал.

Последние новости

Популярные новости